Вопросы-ответы по проектированию зданий и сооружений - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Полезные ссылки

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.06.2018, 16:55






[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Проектно-изыскательские работы » Проектные работы » Вопросы-ответы по проектированию зданий и сооружений
Вопросы-ответы по проектированию зданий и сооружений
ABKДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:49 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4517
Статус: Offline
Какие объекты относятся к особо опасным и технически сложным, а какие – к уникальным?



Проверка достоверности сметной стоимости. Официально. Обращайтесь
 
ABKДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4517
Статус: Offline
Понятия «Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты» при определении стоимости проектных работ по реконструкции предприятий, зданий и сооружений  учитываются в соответствии со статьей 48.1  Градостроительного кодекса РФ  от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ (с изменениями и дополнениями), при этом п. 1 указанной статьи устанавливает отнесение объектов к особо опасным и технически сложным, а п. 2 – к уникальным объектам.
     Что касается применения повышающих коэффициентов до 2,0 и до 1,7 в формуле расчета проектных работ по реконструкции объектов строительства, то коэффициент до 2,0 учитывается, если цена установлена от натуральных показателей (мощности, производительности, протяженности, площади и др.), а до 1,7 – при расчете затрат на проектирование в процентах  от объема капиталовложений.




Проверка достоверности сметной стоимости. Официально. Обращайтесь
 
ABKДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4517
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста по какому Справочнику можно рассчитать стоимость проектирования Центра обработки данных (ЦОД)



Проверка достоверности сметной стоимости. Официально. Обращайтесь
 
ABKДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4517
Статус: Offline
Выдержка из письма "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" № 186-03/4 от 01.03.2012

     ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" рассмотрел вопрос об определении стоимости проектирования дата-центра (ЦОД) и сообщает, что в действующих Справочниках базовых цен на проектные работы для строительства, в том числе и в ГСН "Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты связи" издания 2010 г (СБЦП 81-02-02-2001), базовые цены на разработку проектной и рабочей документации для рассматриваемого объекта отсутствуют.
     В случае оценки разработки проектной и рабочей документации на строительство объектов, цены для которых в Справочниках не приведены и не могут быть приняты по аналогии, стоимость может осуществляться в порядке, установленном пунктом 2.1.4 раздела II Методических указаний по применению Справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденных Минрегионом РФ приказом от 29.12.2009 г. № 620 и зарегистрированных Минюстом РФ от 23.03.2010 г. № 16686, т.е. на основании калькуляции затрат (ф. 3п)




Проверка достоверности сметной стоимости. Официально. Обращайтесь
 
ABKДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4517
Статус: Offline
Добрый день подскажите пожалуйста по какому сборнику или какой коэфф. принять на демонтаж. ( стадия РД) Нужно снести деревянное здание методом обрушения на площади 600м2. Смета на ПИР. Может какой образец



Проверка достоверности сметной стоимости. Официально. Обращайтесь
 
ABKДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:53 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4517
Статус: Offline
1. На стадии РД раздел проектной документации ПОД не выполняется.
2. Самое простое - составить калькуляцию по форме 3п




Проверка достоверности сметной стоимости. Официально. Обращайтесь
 
loriksirДата: Четверг, 24.05.2018, 12:30 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! У меня вопрос по смете ПИР по теплоснабжению.
Из котельной прокладывается 2 трубы диаметром 219 мм (Ду 200 мм), на опорах высотой около 2 м, длина от котельной до цеха 150 м.
Потом необходимо разводка по цеху труб теплоснабжения разного диаметра, а также установка тепловентиляторов 12 шт. 
Сборник сбцп 81-2001-07 (2012) табл. 9 п.23 с коэф. 0,95 согл. п. 2.6.11 того же сборника.
Для внутренний разводки табл. 9. п.4, п.9, но с коэф. 0,85 согл. п. 2.6.11 того же сборника.
Правильно ли я делаю?
А установка тепловентиляторов по какому сборнику брать расценки?
 


 
Форум » Проектно-изыскательские работы » Проектные работы » Вопросы-ответы по проектированию зданий и сооружений
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Реклама

oren-rccs © 2018